JYT.HUNAN.GOV.CN
欢迎您的访问!

当前位置:首页 > 通知讲话公告 > 公示公告 > 正文
关于2020年湖南省职业院校专业教学团队遴选结果的公示
www.hnedu.gov.cn 发布时间:2020年11月11日 09:20 浏览数:3

关于2020年湖南省职业院校

专业教学团队遴选结果的公示


根据我厅《关于遴选2020年湖南省职业院校专业教学团队的通知》(湘教通〔202064号)的部署和要求,我省职业院校申报了2020年湖南省职业院校专业教学团队(含思想政治教学团队)。我厅共收到66所高职高专院校、14个市州(94所中职学校)专业教学团队申报材料305份。经资格初审,24份高职思想政治教学团队申报材料、13份中职思想政治教学团队申报材料、135份高职高专专业教学团队申报材料和133份中职专业教学团队申报材料入围评审阶段。经专家组评审,并根据教育部等九部门印发的《职业教育提质培优行动计划(2020—2023年)》(教职成〔20207号)关于思想政治课教学创新团队培育规模的要求,适当增加思想政治教学团队立项数,2020年拟立项建设湖南省职业院校专业教学团队高职思政教学团队15个,中职思政教学团队10个,高职高专专业教学团队100个,中职专业教学团队100个。为鼓励我省职业院校积极参与国家提质培优行动计划,2020年拟培育建设高职高专院校专业教学团队25个。现将名单予以公示公示时间为20201111日至1115日。

公示期内,个人或单位对结果如有异议,可向我厅职成处提交扫描版材料(注明联系人姓名、电话、地址,包括必要的证明材料)。个人提出异议须实名,单位提出材料须加盖公章。不符合要求的异议将不予受理。

联系人:

宇(中职)0731-84723764

刘彦奇(高职)0731-84714937

邮箱:hnzcc908@163.com

地址:长沙市芙蓉区东二环二段238号省教育厅职成处

邮编:410016

附件:2020年湖南省职业院校专业教学团队遴选结果

                         


湖南省教育厅

     2020年11月10日


附件下载: 2020年湖南省职业院校专业教学团队遴选结果




附件:

2020年湖南省职业院校

专业教学团队遴选结果


一、立项建设团队

1.高职思想政治教学团队

序号

院校代码

学校名称

团队类型

团队
负责人

1

10827

长沙民政职业技术学院

思想政治教学团队

张晓琳

2

10830

湖南工业职业技术学院

思想政治教学团队

徐 雷

3

12055

长沙航空职业技术学院

思想政治教学团队

雷世平

4

12300

湖南大众传媒职业技术学院

思想政治教学团队

袁维坤

5

12302

湖南铁道职业技术学院

思想政治教学团队

田文艳

6

12343

湖南生物机电职业技术学院

思想政治教学团队

黄 芳

7

12397

湖南交通职业技术学院

思想政治教学团队

褚 凤

8

12603

长沙商贸旅游职业技术学院

思想政治教学团队

崔德明

9

12739

湖南环境生物职业技术学院

思想政治教学团队

文学禹

10

13031

长沙环境保护职业技术学院

思想政治教学团队

陈安琪

11

13043

湖南化工职业技术学院

思想政治教学团队

李 菡

12

13807

湖南财经工业职业技术学院

思想政治教学团队

张 琦

13

13937

湖南汽车工程职业学院

思想政治教学团队

邓志革

14

13940

湖南现代物流职业技术学院

思想政治教学团队

李 芳

15

14071

湖南电气职业技术学院

思想政治教学团队

严俊杰

  2.中职思想政治教学团队

序号

市州

学校名称

团队类型

团队

负责人

1

长沙

长沙财经学校

思想政治教学团队

刘 军

2

永州

祁阳县职业中等专业学校

思想政治教学团队

王景魁

3

常德

常德财经中等专业学校

思想政治教学团队

黑晟斌

4

怀化

怀化工业中等专业学校

思想政治教学团队

邱跃华

5

娄底

娄底市第一职业中学

思想政治教学团队

李世杰

6

湘西

吉首市民族幼儿师范学校

思想政治教学团队

黄蜜蜜

7

益阳

安化县职业中专学校

思想政治教学团队

刘 纯

8

衡阳

衡阳市艺术学校

思想政治教学团队

刘 剑

9

郴州

郴州综合职业中专学校

思想政治教学团队

曹晓文

10

株洲

株洲市工业中等专业学校

思想政治教学团队

朱 琳

3.高职专业教学团队

序号

院校

代码

院校名称

专业大类

专业名称

团队

负责人

1

10827

长沙民政职业技术学院

公共管理与服务大类

老年服务与管理

唐莹

2

10827

长沙民政职业技术学院

电子信息大类

计算机网络技术

邓文达

3

10827

长沙民政职业技术学院

财经商贸大类

电子商务

方玲玉

4

10827

长沙民政职业技术学院

公共管理与服务大类

社会工作

戴香智

5

10830

湖南工业职业技术学院

电子信息大类

电子信息工程技术

邱丽芳

6

10830

湖南工业职业技术学院

装备制造大类

数控技术

李强

7

10830

湖南工业职业技术学院

装备制造大类

汽车制造与装配技术

龚艳丽

8

10865

湖南信息职业技术学院

电子信息大类

软件技术

李锡辉

9

12055

长沙航空职业技术学院

装备制造大类

无人机应用技术

于坤林

10

12055

长沙航空职业技术学院

交通运输大类

飞机电子设备维修

曾全胜

11

12055

长沙航空职业技术学院

装备制造大类

飞行器制造技术

黄登红

12

12300

湖南大众传媒职业技术学院

电子信息大类

数字媒体应用技术

刘彦姝

13

12300

湖南大众传媒职业技术学院

新闻传播大类

影视动画

雷珺麟

14

12301

永州职业技术学院

农林牧渔大类

畜牧兽医

于桂阳

15

12301

永州职业技术学院

医药卫生大类

护理

谢玉琳

16

12301

永州职业技术学院

医药卫生大类

医学影像技术

唐陶富

17

12302

湖南铁道职业技术学院

交通运输大类

铁道机车

莫坚

18

12302

湖南铁道职业技术学院

装备制造大类

电气自动化技术

刘小春

19

12302

湖南铁道职业技术学院

装备制造大类

铁道机车车辆制造与维护

段树华

20

12304

湖南科技职业学院

电子信息大类

软件技术

江文

21

12304

湖南科技职业学院

文化艺术大类

室内艺术设计

莫钧

22

12304

湖南科技职业学院

装备制造大类

机电一体化技术

黎晓明

23

12343

湖南生物机电职业技术学院

农林牧渔大类

种子生产与经营

傅爱斌

24

12343

湖南生物机电职业技术学院

农林牧渔大类

畜牧兽医

欧阳叙向

25

12343

湖南生物机电职业技术学院

装备制造大类

机电一体化技术

廉良冲

26

12397

湖南交通职业技术学院

交通运输大类

道路桥梁工程技术

唐杰军

27

12397

湖南交通职业技术学院

交通运输大类

汽车运用与维修技术

马云贵

28

12397

湖南交通职业技术学院

交通运输大类

智能交通技术运用

谭任绩

29

12401

湖南商务职业技术学院

财经商贸大类

市场营销

李定珍

30

12401

湖南商务职业技术学院

旅游大类

旅游管理

刘韵琴

31

12401

湖南商务职业技术学院

财经商贸大类

电子商务

辛磊

32

12423

湖南体育职业学院

教育与体育大类

运动训练

周志宏

33

12425

湖南工程职业技术学院

资源环境与安全大类

工程测量技术

陈建军

34

12597

湖南外贸职业学院

旅游大类

旅游管理

苏婵

35

12597

湖南外贸职业学院

财经商贸大类

国际经济与贸易

唐瑾

36

12598

湖南网络工程职业学院

电子信息大类

计算机网络技术

舒大松

37

12598

湖南网络工程职业学院

电子信息大类

数字媒体应用技术

姚丽娜

38

12600

邵阳职业技术学院

装备制造大类

机电一体化技术

刘一兵

39

12601

湖南司法警官职业学院

公安与司法大类

刑事侦查技术

柯昌林

40

12603

长沙商贸旅游职业技术学院

旅游大类

餐饮管理

刘国华

41

12603

长沙商贸旅游职业技术学院

财经商贸大类

市场营销

邓子云

42

12603

长沙商贸旅游职业技术学院

旅游大类

旅游管理

李晖

43

12739

湖南环境生物职业技术学院

农林牧渔大类

畜牧兽医

刘振湘

44

12739

湖南环境生物职业技术学院

医药卫生大类

护理

赵其辉

45

12739

湖南环境生物职业技术学院

农林牧渔大类

园林技术

陈盛彬

46

12845

湖南邮电职业技术学院

电子信息大类

移动互联应用技术

雷超阳

47

12845

湖南邮电职业技术学院

电子信息大类

通信技术

蒋青泉

48

12846

湘潭医卫职业技术学院

医药卫生大类

康复治疗技术

谭进

49

12848

娄底职业技术学院

装备制造大类

机电一体化技术

陈育新

50

13031

长沙环境保护职业技术学院

资源环境与安全大类

环境监测与控制技术

姚运先

51

13031

长沙环境保护职业技术学院

资源环境与安全大类

环境工程技术

吴同华

52

13032

湖南艺术职业学院

文化艺术大类

音乐表演

何益民

53

13033

湖南机电职业技术学院

装备制造大类

汽车电子技术

刘建林

54

13033

湖南机电职业技术学院

装备制造大类

机械制造与自动化

韩慧仙

55

13033

湖南机电职业技术学院

装备制造大类

机电一体化技术

郭稳涛

56

13036

长沙职业技术学院

电子信息大类

计算机网络技术

李畅

57

13036

长沙职业技术学院

装备制造大类

机械制造与自动化

潘建新

58

13036

长沙职业技术学院

教育与体育大类

特殊教育

王得义

59

13038

岳阳职业技术学院

医药卫生大类

临床医学

胡珍敏

60

13038

岳阳职业技术学院

装备制造大类

机电一体化技术

孙鹏

61

13038

岳阳职业技术学院

医药卫生大类

护理

李习平

62

13039

常德职业技术学院

医药卫生大类

药学

王先庆

63

13043

湖南化工职业技术学院

生物与化工大类

应用化工技术

童孟良

64

13043

湖南化工职业技术学院

食品药品与粮食大类

工业分析技术

兰立新

65

13043

湖南化工职业技术学院

装备制造大类

化工装备技术

向寓华

66

13044

湖南城建职业技术学院

土木建筑大类

工程造价

胡六星

67

13044

湖南城建职业技术学院

土木建筑大类

建筑设计

陈芳

68

13044

湖南城建职业技术学院

土木建筑大类

建筑工程技术

王运政

69

13045

湖南石油化工职业技术学院

生物与化工大类

石油化工技术

廖有贵

70

13802

湖南中医药高等专科学校

医药卫生大类

中药学

冯传平

71

13802

湖南中医药高等专科学校

医药卫生大类

针灸推拿

陈美仁

72

13805

湘西民族职业技术学院

文化艺术大类

服装与服饰设计

李巧云

73

13807

湖南财经工业职业技术学院

财经商贸大类

会计

何万能

74

13807

湖南财经工业职业技术学院

装备制造大类

模具设计与制造

汪哲能

75

13807

湖南财经工业职业技术学院

财经商贸大类

电子商务

欧阳琳

76

13921

湖南工艺美术职业学院

文化艺术大类

环境艺术设计

陈鸿俊

77

13921

湖南工艺美术职业学院

文化艺术大类

服装与服饰设计

高建民

78

13921

湖南工艺美术职业学院

文化艺术大类

刺绣设计与工艺

唐利群

79

13923

湖南理工职业技术学院

装备制造大类

机电一体化技术

黄霞春

80

13923

湖南理工职业技术学院

能源动力与材料大类

光伏发电技术与应用

黄建华

81

13937

湖南汽车工程职业学院

交通运输大类

汽车运用与维修技术

尹万健

82

13937

湖南汽车工程职业学院

装备制造大类

汽车电子技术

欧阳波仪

83

13937

湖南汽车工程职业学院

财经商贸大类

会计

罗先进

84

13938

长沙电力职业技术学院

能源动力与材料大类

供用电技术专业

魏梅芳

85

13939

湖南水利水电职业技术学院

水利大类

水利工程

刘咏梅

86

13940

湖南现代物流职业技术学院

财经商贸大类

电子商务

潘果

87

13940

湖南现代物流职业技术学院

财经商贸大类

物流信息技术

米志强

88

13940

湖南现代物流职业技术学院

财经商贸大类

物流管理

曾明

89

13941

湖南高速铁路职业技术学院

交通运输大类

铁道交通运营管理

徐友良

90

13941

湖南高速铁路职业技术学院

土木建筑大类

建筑工程技术

魏秀瑛

91

13941

湖南高速铁路职业技术学院

交通运输大类

铁道工程技术

李建平

92

13942

湖南铁路科技职业技术学院

交通运输大类

铁道车辆

彭永成

93

13942

湖南铁路科技职业技术学院

交通运输大类

铁道机车

王玉辉

94

13942

湖南铁路科技职业技术学院

交通运输大类

铁道交通运营管理

李一龙

95

14071

湖南电气职业技术学院

装备制造大类

电梯工程技术

程一凡

96

14071

湖南电气职业技术学院

装备制造大类

新能源装备技术

罗小丽

97

14072

湖南外国语职业学院

教育与体育大类

商务英语

周新云

98

14182

湖南国防工业职业技术学院

电子信息大类

应用电子技术

杨可以

99

14182

湖南国防工业职业技术学院

装备制造大类

机械设计与制造

张兴强

100

14358

长沙卫生职业学院

医药卫生大类

护理

刘美萍

4.中职专业教学团队

序号

市州

院校名称

专业类

专业名称

团队

负责人

1

长沙

长沙高新技术工程学校

信息技术类

计算机网络技术

全胜

2

长沙

浏阳市职业中专

加工制造类

电子电器应用与维修

罗政球

3

长沙

长沙建筑工程学校

土木水利类

建筑工程施工

李宁宁

4

长沙

长沙财经学校

财经商贸类

会计电算化

王朝辉

5

长沙

长沙航天学校

加工制造类

数控技术应用

刘才志

6

长沙

长沙汽车工业学校

交通运输类

汽车运用与维修

姚博瀚

7

长沙

长沙财经学校

休闲保健类

美发与形象设计

贺佳

8

长沙

长沙高新技术工程学校

信息技术类

电子与信息技术

朱世民

9

长沙

长沙市电子工业学校

信息技术类

电子技术应用

刘国云

10

长沙

长沙市望城区职业中等专业学校

加工制造类

机械加工技术

戴石辉

11

长沙

长沙汽车工业学校

加工制造类

机械加工技术

彭玲

12

长沙

长沙市电子工业学校

信息技术类

计算机应用

王秀红

13

长沙

长沙航天学校

信息技术类

电子信息技术应用

罗小红

14

长沙

宁乡市职业中专学校

加工制造类

电子电器应用与维修

肖义军

15

长沙

长沙县职业中专学校

农林牧渔类

园林技术

毛立强

16

长沙

湖南省工业贸易学校

加工制造类

数控技术应用

刘毅斌

17

长沙

长沙县职业中专学校

加工制造类

机械制造技术

李浩

18

长沙

宁乡市职业中专学校

旅游服务类

高星级饭店运营与管理

谭颖

19

株洲

株洲市幼儿师范学校

教育类

学前教育

刘宇

20

株洲

株洲市幼儿师范学校

信息技术类

计算机网络技术

马国栋

21

株洲

湖南省商业职业中等专业学校

旅游服务类

中餐烹饪与营养膳食

盛金朋

22

株洲

株洲市工业中等专业学校

文化艺术类

服装设计与工艺

曹罗飞

23

株洲

株洲市工业中等专业学校

加工制造类

电气技术应用

黄亚南

24

湘潭

湘潭工业贸易中等专业学校

旅游服务类

旅游服务与管理

陈文娟

25

湘潭

湘潭工业贸易中等专业学校

加工制造类

数控技术应用

王剑

26

湘潭

湘潭生物机电学校

农林牧渔类

畜牧兽医

汤亦斌

27

衡阳

核工业卫生学校

医药卫生类

护理

刘莉华

28

衡阳

核工业卫生学校

医药卫生类

药剂

周书春

29

衡阳

衡阳市艺术学校

文化艺术类

舞蹈表演

刘树明

30

衡阳

衡南县职业中等专业学校

加工制造类

数控技术应用

左国胜

31

衡阳

耒阳市中等职业技术学校

加工制造类

机电设备安装与维修

李志鹏

32

衡阳

衡阳县职业中等专业学校

加工制造类

电子电器应用与维修

张知明

33

衡阳

衡阳市职业中等专业学校

信息技术类

计算机动漫与游戏制作

吴昌松

34

衡阳

衡阳市职业中等专业学校

信息技术类

电子技术应用

戴金文

35

衡阳

常宁市职业中等专业学校

信息技术类

计算机应用

邓银生

36

邵阳

邵阳工业学校

文化艺术类

服装设计与工艺

段小清

37

邵阳

武冈职业中专学校

交通运输类

航空服务

夏钦

38

邵阳

武冈职业中专学校

信息技术类

计算机应用

夏光华

39

邵阳

湖南省隆回县职业中等专业学校

文化艺术类

服装设计与工艺

聂孟嫦

40

邵阳

湖南省隆回县职业中等专业学校

信息技术类

计算机应用

史春水

41

邵阳

邵阳市计算机中等专业学校

财经商贸类

会计

李丽娟

42

岳阳

中南工业学校

加工制造类

数控技术应用

杨志国

43

岳阳

临湘市职业中专学校

交通运输类

汽车运用与维修

李晓红

44

岳阳

岳阳市湘北女子职业学校

旅游服务类

旅游服务与管理

龙美华

45

岳阳

岳阳县职业中等专业学校

信息技术类

计算机网络技术

余伟

46

岳阳

平江县职业技术学校

加工制造类

模具制造技术

苏瞧忠

47

岳阳

岳阳县职业中等专业学校

加工制造类

电子电器应用与维修

李月朗

48

岳阳

中南工业学校

加工制造类

焊接技术应用

徐慧波

49

岳阳

汨罗市职业中专学校

农林牧渔类

现代农艺技术

黄哲

50

岳阳

岳阳市网络工程职业技术学校

信息技术类

软件与信息服务

李健

51

岳阳

华容县职业中专

文化艺术类

服装设计与工艺

陈海珊

52

岳阳

湘阴第一职业技术学校

加工制造类

机械加工技术

钟炎武

53

岳阳

华容县职业中专

文化艺术类

社会文化艺术(音乐)

金龙

54

岳阳

岳阳市网络工程职业技术学校

财经商贸类

商务英语

邹欣欣

55

常德

常德财经中等专业学校

财经商贸类

会计

肖薇

56

常德

常德财经中等专业学校

旅游服务类

旅游服务与管理

陶莉

57

常德

常德汽车机电学校

文化艺术类

服装设计与工艺

高业志

58

常德

常德汽车机电学校

交通运输类

汽车运用与维修

谭莉

59

常德

澧县职业中专学校

加工制造类

机电设备安装与维修

康银宇

60

常德

临澧县职业中专学校

加工制造类

机械加工技术

李军

61

常德

湖南省湘北职业中专学校

加工制造类

机电设备安装与维修

余秋云

62

常德

湖南省湘北职业中专学校

信息技术类

计算机应用

周崇春

63

益阳

南县职业中专学校

加工制造类

数控技术应用

虢志刚

64

益阳

安化县职业中专学校

农林牧渔类

茶叶生产与加工

李映辉

65

益阳

桃江县职业中专学校

旅游服务类

旅游服务与管理

胡进辉

66

益阳

沅江市职业中等专业学校

信息技术类

计算机应用

郭明

67

郴州

郴州工业交通学校

交通运输类

汽车运用与维修

袁亮

68

郴州

郴州综合职业中专学校

加工制造类

机电设备安装与维修

张盛泓

69

郴州

资兴市职业中专学校

加工制造类

机电设备安装与维修

戴护群

70

郴州

郴州市第一职业中等专业学校

信息技术类

计算机网络技术

王平安

71

郴州

郴州综合职业中专学校

信息技术类

计算机平面设计

刘富逵

72

郴州

资兴市职业中专学校

旅游服务类

旅游服务与管理

唐晓红

73

郴州

安仁县职业中专

信息技术类

电子技术应用

王旭

74

郴州

桂阳职业教育学校

信息技术类

计算机平面设计

吴平文

75

郴州

郴州工业交通学校

加工制造类

机电技术应用

黄小江

76

张家界

张家界旅游学校

旅游服务类

旅游服务与管理

胡晓君

77

张家界

慈利县职业中等专业学校

农林牧渔类

果蔬花卉生产技术

向延宏

78

娄底

涟源市工贸职业中等专业学校

财经商贸类

会计

李迪耀

79

娄底

娄底市第一职业中学

加工制造类

汽车制造与检修

邓向军

80

娄底

双峰县职业中专学校

财经商贸类

电子商务

屈彩云

81

娄底

冷水江工业中等专业学校

加工制造类

数控技术应用

邹同合

82

娄底

涟源市工贸职业中等专业学校

土木水利类

建筑工程施工

谭满文

83

娄底

娄底幼儿师范学校

教育类

学前教育

刘红花

84

娄底

新化县楚怡工业学校

文化艺术类

服装设计与工艺

阳燕梁

85

怀化

怀化工业中等专业学校

信息技术类

数字媒体技术应用

谢先安

86

怀化

怀化工业中等专业学校

加工制造类

机电技术应用

崔豫军

87

怀化

湖南怀化商业学校

旅游服务类

中餐烹饪与营养膳食

罗纲要

88

怀化

怀化市精武体育艺术职业学校

体育与健身

运动训练

陆思呈

89

怀化

湖南省芷江民族职业中专学校

交通运输类

汽车运用与维修

刘飞

90

怀化

溆浦县职业中等专业学校

信息技术类

计算机应用

蒋腊菊

91

永州

永州市工业贸易中等专业学校

信息技术类

电子技术应用

周胜彩

92

永州

永州市工商职业中等专业学校

加工制造类

数控技术应用

眭光明

93

永州

祁阳县职业中等专业学校

加工制造类

数控技术应用

龚林荣

94

永州

永州市工商职业中等专业学校

信息技术类

计算机应用

任佳兴

95

永州

宁远县职业中专学校

交通运输类

汽车运用与维修

柏春旺

96

永州

祁阳县职业中等专业学校

信息技术类

电子与信息技术

郭建恒

97

永州

新田县职业中等专业学校

文化艺术类

社会文化艺术

刘彦波

98

湘西

吉首市民族幼儿师范学校

教育类

学前教育

朱丽芳

99

湘西

湘西经济贸易学校

交通运输类

汽车运用与维修

王兵

100

湘西

泸溪县第一职业中学

文化艺术类

网页美术设计

宋霞

二、培育建设团队

高职专业教学团队

序号

院校

代码

院校名称

专业大类

专业名称

团队
负责人

1

13804

湖南民族职业学院

教育与体育大类

学前教育

王志平

2

14025

湖南安全技术职业学院

资源环境与安全大类

安全生产监测监控

黎望怀

3

14025

湖南安全技术职业学院

资源环境与安全大类

安全技术与管理

蒋海波

4

14468

湖南幼儿师范高等专科学校

教育与体育大类

小学教育

陈蕾

5

12596

保险职业学院

财经商贸大类

保险

赵松来

6

12847

郴州职业技术学院

装备制造大类

机电一体化技术

俞良英

7

12849

张家界航空工业职业技术学院

装备制造大类

数控技术

凡进军

8

13037

怀化职业技术学院

农林牧渔大类

种子生产与经营

贺再新

9

13041

长沙南方职业学院

交通运输大类

空中乘务

王建辉

10

13042

潇湘职业学院

装备制造大类

汽车检测与维修技术

彭朝晖

11

13808

益阳职业技术学院

装备制造大类

船舶工程技术

邓剑锋

12

13925

湖南软件职业学院

电子信息大类

动漫制作技术

刘上冰

13

14097

益阳医学高等专科学校

医药卫生大类

护理

刘柏炎

14

14309

湖南高尔夫旅游职业学院

教育与体育大类

高尔夫运动与管理

黄代华

15

14322

湖南三一工业职业技术学院

装备制造大类

机电一体化技术

邓秋香

16

14359

湖南食品药品职业学院

医药卫生大类

药学

张雪昀

17

14495

湘南幼儿师范高等专科学校

教育与体育大类

学前教育

刘凤英

18

14508

湖南劳动人事职业学院

公共管理与服务大类

人力资源管理

谢乾安

19

14690

永州师范高等专科学校

教育与体育大类

小学教育

何仙玉

20

14692

长沙幼儿师范高等专科学校

教育与体育大类

学前教育

阳艳波

21

15496

湘中幼儿师范高等专科学校

教育与体育大类

小学教育

王其林

22

12597

湖南外贸职业学院

财经商贸大类

电子商务

彭铁光

23

13039

常德职业技术学院

农林牧渔大类

园林技术

王燕

24

10865

湖南信息职业技术学院

装备制造大类

电气自动化技术

李颖

25

12601

湖南司法警官职业学院

公安与司法大类

法律事务

吴畅


分享到:
友情链接:
湖南省职成教育信息网 中国高职高专教育网 教育部职业教育与成人教育司

版权所有: 湖南省教育厅  制作单位:湖南省教育厅信息中心

COPYRIGHT 湖南省教育厅